Российский производитель
Российский производитель
Разработка, производство и внедрение комплексных АСПС, КЗ и ПТ для сложных технологический объектов нефтяной, газовой и химической промышленностей
+7 (495) 232-58-80

Выбор оборудование для контроля загазованности в воздухе рабочей зоны промышленных предприятий

Версия для печати

Оборудование контроля загазованности используется для измерения опасных концентраций углеводородных газов, паров некоторых углеводородных жидкостей и сероводорода в воздухе рабочей зоны промышленных предприятий. Позволяет осуществлять многоточечный мониторинг воздуха рабочей зоны, передавать сигналы от газоанализаторов на значительные расстояния, подавать сигналы тревоги в случае, если концентрация измеряемого газа превысит установленные пороги.

Оборудование контроля загазованности обеспечивает высочайший уровень защиты рабочего персонала, технологических процессов и имущества даже в самых экстремальных условиях эксплуатации.

Оборудование для создания системы контроля загазованности

В составе системы могут применяться газоанализаторы с различными принципами работы и позволяющие обнаружить различные виды газов и паров. Газоанализатор FlexSight LS2000, а также газоанализаторы на базе детекторов газа PIR 9400 и CGS предназначены для измерения довзрывоопасных концентраций углеводородных газов. Газоанализатор горючих газов ТГА, помимо измерения довзрывоопасных концентраций углеводородных газов, может измерять довзрывоопасные концентрации паров некоторых веществ, а газоанализатор GT3000 предназначен для измерения концентрации сероводорода, кислорода и других токсичных газов.

Принцип работы оборудования системы контроля загазованности

В основу действия детекторов/газоанализаторов PIR 9400, FlexSight LS2000 и ТГА положен принцип поглощения ИК излучения измеряемыми газами. Детектор CGS основан на термокаталитическом принципе, а газоанализатор GT3000 – электрохимического типа. В качестве электронного преобразователя сигналов в составе газоанализаторов на базе детекторов PIR 9400, CGS, ТГА является газовый контроллер UD10.

Газовый контроллер UD10 имеет взрывозащищенное исполнение и может размещаться непосредственно во взрывоопасных зонах.

Газоанализатор горючих газов ТГА чувствителен к большинству углеводородных газов. Возможна линеаризация выходного сигнала в диапазоне 0–100% НПВ для метана, пропана, бутана, этилена и ряда паров ЛВЖ. Газоанализатор ТГА не требует дополнительных вторичных контрольных приборов. Газоанализатор может выдавать информацию во внешние системы при помощи трех релейных выходов сигнала, аналогового сигнала 4–20 мА, а также поддерживает коммуникационные протоколы HART и MODBUS. Также, существует адресная модель газоанализатора, работающая в системе обеспечения пожарной и газовой безопасности Eagle Quantum Premier или с контроллером систем пожарной автоматики «СПАРК-EQP».

Кроме стандартных газов, газоанализатор сертифицирован для обнаружения довзрывоопасных концентраций паров: диэтиленгликоля, сырой нефти, газового конденсата, уайт-спирита, дизельного топлива, метилового спирта, изопропилового спирта, бензина.

Для корректного функционирования и аналитических исследований наш сайт собирает файлы cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на обработку полученных данных.
Закрыть